image

Юрий Умеренко поддержал пищевые производства Кириллова

Первый заместитель губернатора посетил три центра пищевого производства в Кириллове. Хлебзавод «Кооператор» он рассчитывает поднять на новый уровень, заменив там конвейеры и всю аппаратуру. Предприятие переходит на газовое топливо, однако проект пока не готов. Умеренко пообещал связаться с коллегами «Газпром газораспределение Вологда» для решения вопроса.

Хлебозавод производит пряники, сухари, выпечку и сладости. Он основан почти 20 лет назад, в 2005 году. 

«Рассказали о мерах поддержки на обновление пищевого оборудования. До 10 июля ведем прием заявок на получение этого вида субсидий. Будем помогать предприятию развиваться и использовать меры господдержки!», — заявил Юрий Умеренко.

Юрий Умеренко посетил лимонадный и колбасный цеха. Газированный напиток давно стал местным узнаваемым брендом. После акциза на сахаросодержащие жидкости лимонад взлетел в цене, став менее доступным и отчасти потерял вес даже на региональном рынке. В рамках импортозамещения там стали массово выпускать кирилловскую колу. Колбасный цех пополнился новыми морозильными камерами, которые уже завезли на успешное предприятие, где за год произвели 83, 5 тонн мясных изделий. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» с победы начала предпоследний тур чемпионата России
Череповецкая команда обыграла соперниц с Дальнего Востока
09-04-2025 627 просмотров
Вологодские биатлонисты в числе лучших, Вологодская область – нет
При богатых спортивных традициях, в 35-ом регионе остался всего один стреляющий лыжник, да и тот скоро завершит карьеру
09-04-2025 742 просмотра
Обидчик «Северстали» – московский «Спартак» сыграет с ХК «Салават Юлаев»
Накануне определилась все участники 1/4 финала Кубка Гагарина
09-04-2025 696 просмотров