image
Экономика
2 568

За долгий брак россиянам начали перечислять денежные выплаты

Супругам, которые прожили вместе долгое время, положена значительная денежная выплата. Дополнительные средства получают муж и жена, отметившие "золотой" юбилей - 25 лет со дня регистрации брака.

"Поскольку за выплаты пособий в честь юбилея совместной жизни отвечают региональные власти, то каждый регион решает это вопрос самостоятельно, принимая свои нормы и правила", - пояснила экономист Людмила Иванова-Швец.

Размер выплат, в зависимости от субъекта, варьируется от 3 000 до 50 000 рублей. Точную информацию о выплатах всегда можно получить в территориальных органах ЗАГС.  

Напомним, ранее портал "Вологда-поиск" рассказывал о подготовке новых выплат на школьников. Родителям хотят перечислять по 21850 рублей. Подробности уже на портале.

Главные новости Вологды за неделю
Фонд «Общественное мнение» опубликовал итоги опроса, проведённого в 51 регионе страны.
649 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, предлагающий запретить микрофинансовым организациям выдавать займы с 22:00 до 6:00 по местному времени региона проживания заёмщика
1 972 просмотра
Леонид Слуцкий выступил с рядом заявлений, связанных с нынешней миграционной политикой. Все они прозвучали в ходе форума, проведённого накануне партийной фракцией
2 100 просмотров