image
Экономика
484

Запуск цифрового рубля перенесен на неопределенный период

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Об этом предупредила всех причастных главный финансист России – руководитель Центробанка  Эльвира Набиуллина. Такую новость она  сообщила на ежегодной встрече с банковским сообществом, организованной Ассоциацией банков России.

В итоге масштабное внедрение цифрового рубля пока отодвигается на будущее – многие аспекты и детали проекта необходимо доработать. Планируется привлечь для этого представителей банковского сектора.

Изначально планировалось начать этот процесс летом 2025 года. Однако летом ничего подобного не произойдет – цифровой рубль пока остается валютой более отдаленного будущего, поскольку запуск его отложен на неопределенный период.

Эльвира Сахипзадовна подчеркнула, что отсрочка – не отказ, проект так или иначе будет реализован, только позже.

А вот когда – все станет известно, по словам Набиуллиной, в свое время. Сперва нужно разработать экономическую модель, наиболее выгодную для клиентов банков – это ключевой аспект и причина доработки.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров