image

Жители Вологодской области активно переходят на цифровые банковские карты

Экономика
12:37
727 просмотров
Мария Вернер

Операций более, чем на 46,5 млн. рублей совершили жители Вологодской области с помощью цифровых карт Сбера в первом квартале 2021 года. Это в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Чаще всего это платежи по кредитам, но растёт популярность платежей в пользу юрлиц. Общее количество карт без физического носителя по Вологодской области превысило 25 тысяч, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Цифровая карта выпускается на базе платежной системы Visa сроком на три года. Её оформление и активация занимает всего пару минут, не требуют выпуска на материальном носителе, а обслуживание составляет 0 рублей в год. При этом функционал такой карты приравнивается к обычной, эмитированной банком в пластике. Цифровые карты Сбербанка могут быть как кредитными, так и дебетовыми. Для расчетов в торговых точках карту необходимо загрузить в мобильный кошелек — SberPay, Apple Pay, Samsung Pay или Android Pay.

Сергей Нечаев, управляющий Вологодским отделением ПАО Сбербанк:

«Цифровая карта совмещает в себе функционал платежного инструмента и при этом безвредна для экологии. Очень важно для нас, что этот продукт оказался востребованным среди наших клиентов, поскольку таким образом мы снижаем потребление пластика».

Узнать ещё больше о стратегии устойчивого потребления вы сможете на Зеленом Марафоне Сбера, который состоится 5 июня при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» в 180 городах. Список городов и условия участия размещены на сайте: https://greenmarathon.ru/

А уже сейчас присоединяйтесь к экоакциям и челленджам в мобильном приложении «Зеленый Марафон», которое доступно по ссылке https://gmarathon.page.link/partner, а также в App Store и Google Play.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!