image

Объявляется голосование за лучшую новогоднюю ёлку Вологды 2023-2024

Зелёные в любое время года, искусственные и привезённые из леса - ёлки остаются неотъемлимой частью Нового года. В Вологде в этом году их, как всегда, много. Их успели нарядить, а одной из них это вовсе не понадобилось, поскольку она сама по себе - самодостаточное украшение праздника.

На Кремлёвской площади праздничное хвойное дерево этой зимой заменили, поскольку первый вариант показался вологжанам не достаточно привлекательным. Новая ель появилась возле кремлёвских стен позже обычного: её установили в начале предпоследней недели года. Необратимо её будут сравнивать с елью на площади Революции, идеально ровной и по-настоящему красивой только в тёмное время суток. 

Хвойные ветви усеяны игрушками - от увесистых красных и золотых шаров до снежинок и фигурок драконов, которые символизируют грядущий год согласно киатйскому календарю. Украшения создают из ткани, фетра, керамики своими руками. В тёмное время блистают звёзды, дождик и гирлянды. В предпраздничное время нельзя не заметить их в скверах, парках, на улицах и площадях. Возле них в любую погоду душой отдыхают дети и взрослые: катаются с горки, украшают новыми фигурками, играют в снежки. В конкурсе на самую яркую ёлку нет заведомых фаворитов или аутсайдеров - решение зависит от личных предпочтений каждого участника. 

Лучшая ёлка Вологды 2023-2024?

на Кремлёвской площади
33%
в Осановской роще
14%
на площади Революции
16%
на улице Ленина
6%
в парке Ветеранов
6%
у здания ВИПЭ
3%
на улице Ильюшина
3%
на площади Федулова
6%
в сквере им. Бабушкина
9%
в Кремлёвском саду
4%
Комментарии
У ДК ПЗ, огонь.
Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров
image