image
Авто
769

16-летний житель Вологодской области спасал пострадавших в ДТП и получил награду от ГИБДД

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Череповецком районе, на трассе «Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск – Череповец»,  23 октября произошло серьезное ДТП между внедорожником «Toyota Land Cruiser» и микроавтобусом «ГАЗ».

Водитель иномарки был пьян и не справился с управлением – в итоге микроавтобус с пассажирами оказался в кювете.

Среди пострадавших пассажиров оказался и 16-летний череповчанин Дмитрий Некрасов, но молодой человек, не обращая внимание на травмы, помогал выводить из разбитого автобуса пострадавших пассажиров, а затем вывал наряд ГИБДД.

Благодаря оперативным и смелым действиям Дмитрия удалось избежать более серьезных последствий для пострадавших пожилых пассажирок автобуса, и руководство ОГИБДД по Череповецкому району решило наградить отважного юношу.

Слова благодарности за хорошее и правильное воспитание сына услышали и родители молодого героя, которые пришли на церемонию награждения.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров