Автомобиль Бэтмена выставили на продажу

Цена уникального супергеройского авто – всего чуть более 20 миллионов рублей. Надо брать.
Накануне на сайте американской аукционной компании Mecum Auctions, специализирующейся на продаже коллекционных автомобилей и мотоциклов, появился новый лот – Бэтмобиль 1989 года выпуска.
Формально, это не тот же самый автомобиль, который участвовал в фильме «Бэтмен», снятый в 1989 году режиссером Тимом Бёртоном с Майклом Китоном, Джеком Николсоном и Ким Бейсингер в главных ролях. Но продаваемая машина – это точная копия, построенная фирмой Hollywood Productions в том же году и получившая официальную лицензию кинокомпании Warner Bros.
На сайте аукционного дома указано, что бэтмобиль построен на удлиненной колесной базе Chevrolet Impala. Автомобиль Бэтмена (тип кузова – купе) агрегатирован двигателем V8 объемом 350 лошадиных сил и автоматической коробкой передач.
Дизайн экстерьера выполнен английским художником-постановщиком Антоном Фюрстом, получившим «Оскар» за эту работу. Главной дизайнерской «фишкой» бэтмобиля является воздухозаборником в стиле британского боевого самолета British Harrier.
Двухместный кокпит автомобиля Бэтмена обтянут натуральной черной кожей и буквально напичкан огромным количеством датчиков, приборов, тумблеров и переключателей.
В течении последних лет бэтмобиль находился в парке развлечений в Нью-Джерси, но сейчас, как указано в описании к лоту, полностью отреставрирован и находится в рабочем состоянии.
Оценочная цена или, так называемый эстимейт составляет 220 000 – 260 000 долларов.
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии