Госдума рассмотрит законопроект о продаже «красивых» номеров до конца года
До конца текущей сессии Госдума может в первом чтении рассмотреть законопроект о продаже «красивых» государственных регистрационных знаков. Об этом сообщил лидер фракции «Новые люди» Алексей Нечаев в интервью телеканалу «Россия-24». По его словам, правительство уже поддержало инициативу.
«Когда мы этот законопроект внесли в Государственную Думу, то очень быстро получили отзыв правительства, которое эту идею тоже поддержало. Поэтому мы надеемся, что прямо в течение этой сессии или в начале следующей сессии мы в первом чтении рассмотрим», – сказал депутат.
Если документ будет принят, закон вступит в силу с 1 июля 2026 года.
Законопроект внесли в октябре 2025 года депутаты во главе с Нечаевым. Он предусматривает возможность официального резервирования желаемых номеров через портал «Госуслуги». Такой механизм, как отмечается в пояснительной записке, позволит вывести рынок «красивых» номеров из тени и сделает процедуру прозрачной и доступной для всех автовладельцев.
Президент Владимир Путин ранее поддержал идею продажи «красивых» номеров через «Госуслуги».
Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» писал, что камеры фиксации на дорогах Вологодчины переведены на зимний режим.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии