image

«Гражданином быть обязан». Вологжане могут присоединиться ко Всероссийской акции #МыВместе

добрая новость
08:17
513 просмотров
Алексей Кондратьев

 

В рамках проекта начал работу агрегатор для граждан и организаций, которые хотят помогать другим во время эпидемии коронавируса.

На сайте мывместе2020.рф любой россиянин может предложить свою помощь, принять участие в акции как волонтер и узнать полезные новости. Уже сейчас многие крупные компании, чтобы помочь россиянам пережить вынужденное затворничество из-за эпидемии по коронавирусу, когда люди по всей стране оказались оторванными от прямого общения с друзьями, походов в кино, посиделок в кафе, контактов с коллегами, организуют горячие линии, бесплатно предоставляют консультации, доступ к сервисам для удаленной работы и онлайн-обучения.

На портале все разбито на тематические блоки с информацией, как и где можно воспользоваться описанными услугами. Удобно и понятно.

В разделе «Предложить помощь» организациям дают возможность разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться. Это могут быть продукты питания и средства защиты, различные услуги. Любой желающий, кликнув на соответствующую кнопку, может стать волонтером и узнать, кто особенно в данный момент нуждается в адресной помощи. Также сайт размещает позитивные новости о добрых инициативах и реальных поступках.

Ранее ОНФ совместно со Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров объявили о создании добровольческих штабов помощи пожилым и одиноким людям в бытовых вопросах, например, покупки еды и лекарств, выносе мусора.