image
Авто
6
1 541

Вологжанка vs ПАТП-1: жители города требуют наладить мониторинг транспорта

Фото: Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Жительница областного центра провела расследование, как можно отследить пропавший автобус. 

Жительница Вологды, которая требует от водителей ПАТП-1 соблюдать график движения автобусов, столкнулась с противоречивой информацией от чиновников администрации Вологды и руководства транспортного предприятия ПАТП-1 при попытке выяснить причины сбоев.

Вологжанка рассказала, что устала переживать за ребенка, который часами стоит на остановке в ожидании автобуса. Поэтому женщина объявила «личную войну» транспортникам.

Сначала в официальных ответах администрация Вологды сообщала ей о невозможности проводить мониторинг движения автобусов «в нынешних условиях».

Однако в новом ответе от департамента транспорта говорится об обратном. Согласно свежему сообщению, оказывается, специалисты отдела транспорта все-таки ведут мониторинг работы маршрутов, а к перевозчикам, срывающим рейсы, применяются меры муниципального контроля.

Горожанке порекомендовали уточнять информацию по маршрутам ПАТП-1 в круглосуточной диспетчерской по телефону 55-66-70 (добавочный 1).

Противоречие чиновники на этот раз объяснили техническим сбоем: «Из-за сбоя в системе навигации по городу не всегда можно провести мониторинг за работой маршрутов». В качестве доказательства текущего контроля женщине приложили данные о выполнении рейсов за один день, когда с линии пропал очередной автобус ПАТП-1, как считает автор жалобы.

Сама вологжанка, не получив внятных объяснений смены риторики, иронично пообещала продолжить расследование. Своими выводами она делится с губернатором в его тг-канале.

Напомним, вологжане в открытом диалоге с городскими властями продолжают возмущаться: почему в соседнем Череповце общественный транспорт исправно отображается в «Яндекс.Транспорте», а областная столица до сих пор живет по принципу «угадай, придет автобус или нет»? По мнению горожан, ситуация обнажает либо неверные приоритеты, либо управленческую несостоятельность.

В администрации Вологды признали наличие проблемы. «На данный момент специалисты прорабатывают вопрос об отображении автобусов на картах совместно с Яндекс. Транспортом. В ближайшее время информация будет отображаться», — снова пообещали чиновники, которые уже несколько месяцев планируют вернуться в Яндекс Транспорт. Пока же вологжан отправляют сверяться с расписанием на сайтах ПАТП-1 и городской администрации.

Ранее «Вологда-Поиск» рассказывал, что пассажиры жалуются на низкую температуру в салонах автобусов ПАТП-1

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева продолжает борьбу за второе место в Западной Конференции
1 939 просмотров
Команда Алексея Шихова лишь на один балл обошла своих прямых конкурентов из Ярославля
2 285 просмотров
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
2 647 просмотров