image
Криминал
2
443

Вологжанин едва не взорвал дом, пытаясь вернуть голубое топливо в свою квартиру

Житель дома № 26 по улице Московской в Вологде решил самовольно снять блокиратор, перекрывающий поступление природного газа к нему в квартиру.

Газоснабжения он был лишен еще осенью 2015 года за неуплату. На днях «кулибин», вооружившись подручными инструментами, попытался спилить блокиратор, но вместо этого повредил газопровод и допустил утечку газа.
Устранять последствия взлома трубы приехали сотрудники аварийно-диспетчерской службы, они поставили металлическую заглушку, которую невозможно убрать без специальных навыков и инструментов. А в отношении хозяина квартиры будет возбуждено уголовное дело по факту хищения газа.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева, пропустив в третьем периоде четыре безответные шайбы от «Авангарда», потеряла все шансы занять второе место на «Западе», за которое боролась несколько месяцев
1 комментарий 2 595 просмотров
Коэффициент повышения соответствует темпам роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год
1 999 просмотров