image
Криминал
1
1 754

1,5 млн руб из премий своих подчиненных мог присвоить командира эскадрильи из п. Федотово


По информации Главной военной прокуратуре страны, расследуется уголовное дело в отношении командира эскадрильи авиабазы Северного флота, находящейся в Вологодской области. 

Гвардии подполковника Александра Полякова следователи подозревают в том, что он в течение двух лет частично забирал премии своих подчиненных. 


По имеющееся информации, Поляков готовил фальшивые  приказы, от имени командира авиабазы, в которых якобы тот давал указания о передаче денег. Об этом в военной прокуратуре узнали, когда проводили в частях анонимное анкетирование, чтобы выявить данные о возможным поборах.


Таким образом командир эскадрильи мог присвоить 1,5 млн руб. Однако пока установленная сумма ущерба в разы ниже – 155 тысяч.


Расследование фактов мошенничества продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров