11 мигрантов были нелегально прописаны в доме череповчанина
Жителя Череповца, зарабатывавшего на легализации нелегальных мигрантов, нашла полиция
В УМВД сообщили о том, что факты незаконной регистрации иностранцев фиксировались со стороны нарушителя и раньше, причём - на регулярной основе.
Выявить нарушителя удалось в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Рейды по раскрытию не имеющих регистрацию мигрантов проводятся в Вологодской области постоянно.
Гражданин 1968 года рождения фиктивно поселял иностранцев в частном доме на улице Волгучинской, 11. Гости из ближнего Зарубежья фактически не проживали по указанному адресу.
57-летний предприимчивый череповчанин брал с «постояльцев» от полутора до двух тысяч рублей. Возможность скрыть своё прибывание в промышленном центре региона нелегалы получали через общественные связи, методом «сарафанного радио».
Дознаватели Череповца возбудили уголовное дело по статье 322.3 Уголовного кодекса РФ. По ней нарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок вплоть до пяти лет заключения.
Мигрантов, незаконно обосновавшихся в России, ждёт выдворение, как это случилось с женщиной в Вологде, о чём писал информационный портал Вологда-Поиск.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии