image
Криминал
2 121

13-летний мальчик был замечен череповецкой полицией, катаясь на автобусном бампере

background
Фото: УМВД России по Вологодской области
Фото: УМВД России по Вологодской области

Очередной подросток-зацепер пойман в городе металлургов и химиков. Как сообщает Госавтоинспекция, правоохранители заметили 13-летнего школьника в момент, когда он запрыгнул на бампер автобуса, чтобы испытать острые ощущения. 

Инцидент случился на улице Остинской в Северном микрорайоне. 

Если в Вологде транспортная полиция чаще задерживает подростков, катающихся на вагонах поездов, то в Череповце всё чаще юных смельчаков замечают на автобусах. И то, и другое является развлечением только в понимании детей, впечатлённых роликами в интернете, а на деле же смертельно опасно для жизни. 

Если в конце сентября один из компании зацеперов смог скрыться от полиции (о чём писал информационный портал «Вологда-Поиск»), то в этот раз инспекторы столкнулись с одиночкой, и смогли задержать его. 

С ним проведена профилактическая беседа в присутствии законных представителей. По факту нарушения составлены административные материалы, переданные в комиссию по делам несовершеннолетних. 

Действия юного череповчанина квалифицированы по статье о несоблюдении требований безопасности в местах, нахождение которых может представлять опасность для здоровья, а конкретно – на проезжей части.

Главные новости Вологды за неделю
3 комментария 1 391 просмотр
Юная вологодская пловчиха в очередной раз принесла славу Вологодской области и вернулась с окружных соревнований со множеством наград
1 366 просмотров