Юных череповчан, катавшихся на бампере автобуса, задержала полиция
Трёх зацеперов заметили накануне полицейские Череповца. Подростки катались на автобусе снаружи, зацепившись за бампер. Если первые двое задержаны, то последнему удалось скрыться, его личность устанавливают правоохранители.
Подобные «развлечения» крайне опасны травмированием граждан, из-за чего в городе металлургов и химиков проводятся специализированные рейды.
На этот раз в погоне за острыми ощущениями школьники запрыгнули на заднюю часть общественного транспорта на улице Краснодонцев.
Задержанные – ребята 2012 и 2014 годов рождения. В присутствии их родителей стражи порядка провели с ними профилактическую беседу.
Материалы в отношении юных нарушителей изучит комиссия по делам несовершеннолетних.
Действия детей подпадают под региональный закон о несоблюдении требований нахождения детей в местах, где их здоровью угрожает опасность. По данной статье может грозить наказание от 500 до 2000 рублей.
Помимо интереса к новым впечатлениям, школьники нередко стремятся покрасоваться перед сверстниками, из-за чего готовы рисковать жизнью. В середине лета вологодской транспортной полицией был задержан молодой человек, который вёл в соцсетях канал, посвящённый зацепингу.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии