image
Криминал
1 212

18-летний житель Сокола избил 33-летнего мужчину, и он умер

В Вологодской области возбуждено уголовное дело после причинения тяжкого вреда здоровью 33-летнему мужчине, что стало впоследствии причиной его смерти. Причастный к преступлению 18-летний житель Сокола задержан.

 

По данным следствия, 7 апреля 2023 года около 22 часов 18-летний житель Сокола в ходе конфликта, который произошел у магазина в поселке Федотово Вологодского округа, жестоко избил местного жителя — бил ногами и руками по голове и туловищу, что было сил. Пострадавший смог самостоятельно дойти до своего дома, но там через сутки умер. Тело потерпевшего обнаружила его знакомая ночью 9 апреля, о чем и сообщила в полицию.

 

Следователи осмотрели место происшествия и задержали юного агрессора. Он был допрошен в качестве подозреваемого.

«В настоящее время продолжается производство следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы, в том числе допрашиваются свидетели, назначаются судебные экспертизы. Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении подозреваемого под стражу», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Тема обмана покупателей – одна из самых резонансных, а слово «шринкфляция» прочно вошло в общественную повестку.
1 комментарий 2 351 просмотр
Вологодская область также вошла в число регионов, где предпринимательский сектор заметно сократился: снижение составило 3,5%.
1 069 просмотров