Криминал
1 212

18-летний житель Сокола избил 33-летнего мужчину, и он умер

В Вологодской области возбуждено уголовное дело после причинения тяжкого вреда здоровью 33-летнему мужчине, что стало впоследствии причиной его смерти. Причастный к преступлению 18-летний житель Сокола задержан.

 

По данным следствия, 7 апреля 2023 года около 22 часов 18-летний житель Сокола в ходе конфликта, который произошел у магазина в поселке Федотово Вологодского округа, жестоко избил местного жителя — бил ногами и руками по голове и туловищу, что было сил. Пострадавший смог самостоятельно дойти до своего дома, но там через сутки умер. Тело потерпевшего обнаружила его знакомая ночью 9 апреля, о чем и сообщила в полицию.

 

Следователи осмотрели место происшествия и задержали юного агрессора. Он был допрошен в качестве подозреваемого.

«В настоящее время продолжается производство следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы, в том числе допрашиваются свидетели, назначаются судебные экспертизы. Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении подозреваемого под стражу», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров