Криминал
219

20-летний мужчина пойдет под суд за поножовщину

В Междуреченском районе местный житель подозревается в причинении ножевых ранений сверстнику.

По версии следствия, подозреваемый решил отомстить потерпевшему за старые обиды. Он сам вызвал потерпевшего на встречу. Она состоялась 3 июня этого года и чуть было не переросла в трагедию. Пьяный местный житель в ходе ссоры несколько раз ударил ножом своего обидчика «в область грудной клетки сзади», передает региональное управление СК РФ. Врачи расценили повреждения, как тяжкий вред здоровью.

Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Расследование преступления продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр