image
Криминал
1
484

227 миллионов рублей в качестве взятки получил экс-замминистра энергетики Тихонов

Бывший заместитель министра энергетики РФ Анатолий Тихонов уличен во взяточничестве. По версии следственных органов, мужчина получил 227 миллионов рублей за содействие при заключении госконтрактов.

"Предварительным следствием установлено, что Тихонов получил взятку в сумме порядка 227 млн рублей через посредников за помощь при заключении государственных контрактов. При этом в схеме использовались счета в зарубежных банках", - сообщает ТАСС.

Сейчас все фигуранты уголовного дела находятся под арестом. Расследование продолжается.

Напомним, что Анатолий Тихонов находился на должности заместителя министра энергетики РФ с 2019 по 2021 год. Сняли с должности мужчину только после ареста и предъявления обвинения. 

Главные новости Вологды за неделю
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров