image
Криминал
664

23-летнего сокольчанина застрелили на улице из травмата

В Соколе ушло в суд дело об убийстве молодого человека из травматического пистолета во время уличной «разборки». По версии следственного управления СК РФ по Вологодской области, вечером 10 февраля прошлого года на улице Советской повздорили две компании молодых людей. Один из дерущихся, 28-летний житель города, достал пистолет с травматическими патронами и начал палить в оппонентов. 19-летнему парню он попал в область плеча, затем ударил пистолетом по затылку (итог — легкий вред здоровью). 23-летнему сокольчанину повезло меньше: пуля, выпущенная в упор, пробила голову. От травмы молодой человек умер в больнице через три дня.

Обвиняемый признал вину лишь частично, при этом следователи допросили широкий круг свидетелей и потерпевших, провели очные ставки и сверили их показания на месте происшествия. За убийство 28-летнему агрессору будет грозить от 6 до 15 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 868 просмотров
Такой законопроект внесён сегодня в Госдуму депутатами фракции «Справедливая Россия». Он предусматривает поправки в Трудовой кодекс РФ
2 610 просмотров