image

28 декабря суд вынесет приговор рыбинскому маньяку. Сам Молчанов заявил, что он не опасен для общества

Криминал
13:06
590 просмотров
Елена Иванова
фото m.lenta.ru
фото m.lenta.ru

Ярославский областной суд 28 декабря вынесет вердикт жителю Рыбинска Виталию Молчанову за убийство двух детей его сожительницы, сообщили в пресс-службе суда.

 

Известно, что гособвинение просит дать Молчанову пожизненное лишение свободы. 23 декабря, выступая в Ярославском областном суде, обвиняемый в своем последнем слове просил не приговаривать его к высшей мере наказания. Молчанов сказал, что для общества  не опасен. А нечеловеческие преступления, которые он совершал, делает из-за психического расстройства, а вовсе не от злого умысла.

«Суд удалился в совещательную комнату для постановления приговора. Оглашение приговора назначено на 28 декабря 2022 года в 10:30», - сообщили в пресс-службе Ярославского облсуда.

Все заседания проходят в закрытом режиме. Журналистам заявили, что в суде Молчанов признал вину в полном объеме.

 

Напомним, в сентябре 2020 года в Рыбинске с особой жестокостью были убиты две сестры – 8 и 13 лет. Их растерзанные тела мать обнаружила, когда пришла с работы. Обвиняемым стал ее сожитель, к которому женщина с двумя детьми переехала после знакомства в интернете из Омской области. Преступление произошло спустя полтора месяца после совместного проживания. Мужчина в 2019 году освободился из мест лишения свободы, где отбывал длительный срок за совершение особо тяжких преступлений, в том числе убийства. Ранее сообщалось, что женщина об этом знала.

 

Молчанов с места преступления скрылся. Но через несколько дней полиция нашла его в зарослях травы рядом с дачами и гаражами.

 

Сначала Молчанова судили как невменяемого, пишет РИА «Новости». Однако после третьей экспертизы его признали человеком, сознательно оценивающим свои поступки.