image
Криминал
622

28-летний вологжанин, подозреваемый в убийстве бомжа, задержан

В Вологде задержан 28-летний местный житель по подозрению в убийстве человека. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее гибель человека). 

Напомним, что ранее портал "Вологда-поиск" сообщал о деталях преступления. Молодой мужчина ночью вышел в подъезд и заметил человека без определенного места жительства. Между обвиняемым и потерпевшим произошла ссора, которая переросла в драку. 

В ходе драки 28-летний вологжанин нанес множественные удары по голове 41-летнему оппоненту, от которых последний скончался на месте происшествия. Тело погибшего нашли в подъезде только утром. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Смертельные угрозы дешевых новогодних украшений назвали эксперты
​Некачественные изделия для празднования Нового года могут включать вредные компоненты, такие как свинец, фосфор, меламин, фталаты и прочие токсичные элементы.
08-12-2025 1 327 просмотров
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 комментарий 1 937 просмотров