image

40-летний браконьер из Белозерского округа может получить реальный срок за незаконный вылов рыбы

Криминал
15:31
1 147 просмотров
Елена Иванова
фото smartik.ru
фото smartik.ru

Прокуратура Белозерского района утвердила обвинение против 40-летнего местного жителя. Ему инкриминируют незаконный вылов рыбы с применением самоходного транспортного плавающего средства, запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов. Причем в особо крупном размере.

 

Установлено, что 8 июня белозерец вышел на моторной лодке в акваторию озера Белое. Не имея на это разрешения, он установил 6 ставных рыболовных сетей. Вечером сети снял. Улов оказался приличным – 905 штук рыбин различной породы. Правда, продать ее не успел, так как его обнаружили сотрудники рыбохраны.

 

Подозреваемый смог скрыться с места происшествия, но уйти от ответственности ему это не помогло. Личность браконьера установили. Им оказался 40-летний местный житель, который в апреле этого года уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние и получил условный срок.

«Общий ущерб от преступных действий подозреваемого составил более 600 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в Белозерский районный суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю