image
Криминал
513

49-летний врач и депутат-единоросс из Устюжны осужден за детскую порнографию

В Устюжне суд огласил приговор Алексею Шувалову — заведующему поликлиникой местной ЦРБ, депутату Горсовета от партии «Единая Россия». Как рассказали в следственном управлении СК РФ по Вологодской области, в 2013-2014 медик, создав «фейковый» аккаунт, скачивал к себе порнографические фото и видеоролики, в том числе с несовершеннолетними, а затем рассылал все это подписчикам по электронной почте. Один из роликов был отправлен мальчику-школьнику, причем, как установило следствие, Шувалов знал, что общается с ребенком.

В мае 2018 года отдел «К» устюженеской полиции вскрыл канал распространения порно и провел обыски у врача. После этого единоросс написал явку с повинной. Его членство в партии приостановили (теперь, по причине установления вины, его должны исключить из ЕР). Приговор суда — полтора года исправительных работ, 10% дохода от этой трудовой деятельности получит государство.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров