image

50-летний житель Вологды пойдет под суд за незаконную организацию азартных игр

Криминал
12:40
1 069 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

В Вологде завершено расследование уголовного дела. 50-летний мужчина обвиняется в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

 

Как сообщают материалы следствия, в 2022 году вологжанин с целью получать постоянный незаконный доход от проведения азартных игр нашел нежилое помещение в многоквартирном жилом доме на ул. Ленинградская в Вологде. При заключении договора об аренде собственника о характере своего бизнеса он в известность не поставил.

 

Вплоть до апреля 2023 года в помещении в бесперебойном режиме проводилась незаконная игорная деятельность. При этом хозяин единолично занимался всем: принимал деньги от клиентов, обслуживал процесс игры, выдавал выигрыши и даже выполнял функции охранника, стабильно получая незаконный доход.

«Противозаконная деятельность фигуранта была пресечена в ходе оперативных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Вологде, на основании материалов которых территориальным следственным отделом было возбуждено уголовное дело. В арендуемом помещении у фигуранта изъято 19 единиц игровых автоматов, а также незаконно полученные денежные средства», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Теперь судьбу трудолюбивого вологжанина решит суд.