image

52-летняя сокольчанка зарезала на кухне «любимого» муженька

Криминал
13:42
701 просмотр
Александр Немоляев

В Соколе местная жительница пойдет под суд за убийство собственного мужа, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. Тело мужчины нашли 22 сентября этого года около двух часов дня в квартире дома на улице Калинина. По внешним признакам, сокольчанину явно «помогли» отправиться в мир иной.

Подозрения пали на 52-летнюю супругу погибшего, которая жила в квартире вместе с ним и взрослым сыном. Как выяснилось на следствии, женщина часто «пилила» мужа за то, что он долго нигде не работал. В день убийства жена пошла в гости к подруге, выпила с ней, потом вернулась домой и стала резать хлеб. Между супругами началась очередная ссора по поводу отсутствия работы у мужа. Как утверждает женщина, супруг подошел к ней и замахнулся на нее рукой. В этот момент у благоверной в правой руке был нож, которым она и пырнула мужа в грудь, после этого закричала и попросила сына вызвать скорую помощь. Испугавшись содеянного, женщина вымыла нож, вытерла кровь в кухне на полу и убежала к знакомым, где ее позже и задержали. Мужа спасти не удалось.

По ходатайству следствия сокольчанку заключили под стражу. В суде ей будет грозить лишение свободы сроком от 6 до 15 лет.