image

6-летний житель Вологодской области принял мучительную смерть на ул. Комсомольской

Криминал
19:34
2 468 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Вновь грустные новости о детях, которые гибнут пачками на Вологодчине, на этот раз 6-летний мальчик стал жертвой своей 47-летней матери:

«В ходе предварительного следствия установлено, что 23 апреля 2023 года в период с 22 часов 00 минут по 02 часа 40 минут в комнате общежития по ул. Комсомольской в г. Череповце, вооружившись фрагментом материи, женщина накинула его на шею своего малолетнего сына, 2016 года рождения, после чего, прилагая значительные усилия, сдавила шею ребенка, перекрывая доступ кислорода, и удерживала до тех пор, пока мальчик не перестал подавать признаки жизни, совершив его убийство», - рассказали в пресс-службе судов Вологодской области.

Как оказалось, у матери-убийцы есть еще несовершеннолетняя дочь 2007 года рождения, и её жизнь так же могла оказаться под угрозой, если бы в череповецком суде не приняли правильное решение:

«Череповецким городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца 47-летней череповчанке, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ – убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии», - уточнили в пресс-службе судов.

И, как оказалось, одни из аргументов следствия, требовавшего ареста подозреваемой, были опасения о том, что череповчанка может скрыться от органов следствия, а также причинить вред своей старшей дочери…

Главные новости Вологды за неделю