image
Криминал
1
758

65-летнюю вологжанку подозревают в организации убийства собственного мужа

Преступление было совершено 15 лет назад, но на тот момент раскрыть убийство не удалось. Дело было возобновлено несколько лет спустя, осенью 2022 года следователям удалось установить личность подозреваемого. Сегодня стало известно, что убитого могла «заказать» его же супруга.

Напомним, все произошло 18 апреля 2007 года. На 21 километре автодороги Илейкино-Шуйское Междуреченского района подозреваемый напал на незнакомого мужчину зарезал его и закопал труп в лесополосе.

Предполагаемого убийцу удалось установить и задержать только в ноябре 2022 года. Изначально предполагалось, что преступление он совершил из хулиганских побуждений, но, похоже, в этой истории было кое-что еще.

Как сообщили в пресс-службе судов области, следствие нашло доказательства причастности к совершенному супруги убитого. Теперь 65-летнюю вологжанку подозревают в организации преступления. В настоящее время подозреваемая задержана, ей запрещено покидать место жительство, пользоваться интернетом и телефоном.

Расследование продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров