image
Криминал
1
1 248

70-летний устюжанин ответит за убийство превратившего его жизнь в ад внука

В Великом Устюге 70-летнего местного жителя обвиняют в убийстве.

 

Как стало известно ранее, 14 апреля 2023 года пенсионер, проживающий на ул. Космонавтов в Великом Устюге, позвонил в полицию и сообщил, что убил человека.

 

Полицейские на месте обнаружили тело внука умершей супруги звонившего мужчины. Они несколько лет проживали вместе. Следователям старик рассказал, что убитый им неродной внук пил запоем, вел асоциальный образ жизни. Накануне внук снова вернулся домой пьяным. Вспыхнула ссора. Пенсионер не выдержал, взял нож и ударил алкоголика. Рана оказалась смертельной.

 

Фигурант был задержан и позже арестован судом.

«Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров