Криминал
590

80-летнюю бабушку из Вологды зомбировали мошенники

Жительница Вологды дважды попалась на удочку мошенников. Днем ранее обычный прохожий отговорил бабульку отправлять деньги неизвестным проходимцам и сохранил ей 600 тысяч рублей. Пожилая женщина даже отправилась в полицию, где написала заявление, узнала об основных уловках мошенников и правилах предосторожности. Ей также рассказали, как поступить, чтобы сберечь свои накопления.

 

Но когда бабушке на следующий день снова позвонили злоумышленники и настояли на том, чтобы она продолжила прерванную накануне операцию по переводу денег на якобы безопасный счет, женщина поддалась на уговоры и перевела почти 540 тысяч рублей. Больше пенсионерка отправить не успела, ей помешала это сделать бдительная сотрудница полиции.

 

За минувшие сутки в региональные органы правопорядка 5 обманутых вологжан написали заявления о различных видах дистанционных хищений, ущерб составил более 800 тысяч рублей. Полицейские устанавливают подозреваемых в совершении преступлений, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Когда даже болельщики соперника за тебя. Превью матча «Северсталь» - «Сибирь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – в победу сибиряков не верят даже их фанаты
13-01-2026 2 029 просмотров
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 8 комментариев 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров