image
Криминал
662

82-летняя бабушка, пытаясь спасти внука, отдала мошенникам последние деньги

Пожилой вологжанке позвонил «внук». Аферист убедил 82-летнюю бабушку, что попал в сложную ситуацию и, чтобы спастись от возбуждения уголовного дела, нужно заплатить 200 тысяч рублей.

 

Женщина сказала, что не располагает такой суммой. Курьеру она передала все, что у нее было – 50 тысяч рублей. Доверчивая пенсионерка подумала, что теперь внуку ничего не грозит. Но оказалось, что с ним все в порядке. Просто в очередной раз сработала старая уловка мошенников.

«Сотрудники УМВД России по Вологодской области напоминают, что при совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными», – сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В России снимут сериал про Александра Овечкина
Впрочем, это может быть как многосерийная драма, так и биографический полнометражный фильм, формат пока не выбран
12-08-2025 2 102 просмотра
Криштиану Роналду сделал предложение Джорджине Родригес и подарил кольцо с бриллиантом в 15 карат
Это произошло спустя девять лет совместной жизни и рождение двух совместных детей
12-08-2025 2 654 просмотра
Главный тренер ФК «Чертаново» рассказал, за счет чего удалось разгромить ФК «Череповец»
«Команду хорошо изучили, нам это помогло»
12-08-2025 1 063 просмотра