image
Криминал
662

82-летняя бабушка, пытаясь спасти внука, отдала мошенникам последние деньги

Пожилой вологжанке позвонил «внук». Аферист убедил 82-летнюю бабушку, что попал в сложную ситуацию и, чтобы спастись от возбуждения уголовного дела, нужно заплатить 200 тысяч рублей.

 

Женщина сказала, что не располагает такой суммой. Курьеру она передала все, что у нее было – 50 тысяч рублей. Доверчивая пенсионерка подумала, что теперь внуку ничего не грозит. Но оказалось, что с ним все в порядке. Просто в очередной раз сработала старая уловка мошенников.

«Сотрудники УМВД России по Вологодской области напоминают, что при совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными», – сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Исследователи посчитали коррупцию в Вологодской области
Центр политической информации опубликовал «Антикоррупционный рейтинг субъектов РФ в условиях СВО», в котором проанализирована работа регионов по противодействию коррупции за последние четыре года.
21-01-2026 2 535 просмотров
Череповецкая «Северянка» в Калиниграде разгромила соперниц из Читы в стартовом матче 8-го тура
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Забайкалка»
21-01-2026 2 060 просмотров