image
Криминал
662

82-летняя бабушка, пытаясь спасти внука, отдала мошенникам последние деньги

Пожилой вологжанке позвонил «внук». Аферист убедил 82-летнюю бабушку, что попал в сложную ситуацию и, чтобы спастись от возбуждения уголовного дела, нужно заплатить 200 тысяч рублей.

 

Женщина сказала, что не располагает такой суммой. Курьеру она передала все, что у нее было – 50 тысяч рублей. Доверчивая пенсионерка подумала, что теперь внуку ничего не грозит. Но оказалось, что с ним все в порядке. Просто в очередной раз сработала старая уловка мошенников.

«Сотрудники УМВД России по Вологодской области напоминают, что при совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными», – сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» вошла в топ-10 самых инновационных предприятий России
​Компания «Северсталь» блестяще преодолела конкуренцию и вошла в топ-10 интеллектуальных гигантов России, завоевав престижную девятую строку в эксклюзивном рейтинге делового журнала «Ведомости».
04-12-2025 1 268 просмотров
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 2 179 просмотров
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров