Криминал
662

82-летняя бабушка, пытаясь спасти внука, отдала мошенникам последние деньги

Пожилой вологжанке позвонил «внук». Аферист убедил 82-летнюю бабушку, что попал в сложную ситуацию и, чтобы спастись от возбуждения уголовного дела, нужно заплатить 200 тысяч рублей.

 

Женщина сказала, что не располагает такой суммой. Курьеру она передала все, что у нее было – 50 тысяч рублей. Доверчивая пенсионерка подумала, что теперь внуку ничего не грозит. Но оказалось, что с ним все в порядке. Просто в очередной раз сработала старая уловка мошенников.

«Сотрудники УМВД России по Вологодской области напоминают, что при совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными», – сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров