image

84-летнего пенсионера в Вологде ограбил совестливый прохожий

Криминал
13:55
445 просмотров
Елена Иванова

В полицию областной столицы обратился 84-летний мужчина. Он рассказал, что на улице к нему подошел незнакомец с предложением помочь донести сумку. Пенсионер ходит с палочкой и от помощи отказываться не стал.

 

У подъезда незнакомец посидел с мужчиной на скамейке, душевно поговорил. А когда старичок отвлекся, бросился бежать с его сумкой, игнорируя просьбы пенсионера остановиться. Сумма ущерба составила порядка 3 тысяч.

 

Вскоре подозреваемого установили. Ранее судимый 40-летний вологжанин в проступке признался. Он рассказал, что надеялся в сумке найти деньги или какие-то ценные вещи, а обнаружил лишь документы и продукты.

 

Испытывая муки совести, грабитель ночью подкинул в почтовый ящик пенсионеру его документы. О судьбе продуктов ничего неизвестно. Наверное, были съедены злоумышленником.

«По данному факту отделом дознания ОП №2 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (Грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю