image
Криминал
480

9 мая телефонные мошенники не обманули ни одного вологжанина

Во всяком случае, в этот день в УМВД РФ по Вологодской области не зарегистрировано ни одного заявления жителей о дистанционном мошенничестве.

А днем ранее доверчивый житель Череповца перевел мошенникам порядка 3,5 тысяч рублей, желая заказать интимные услуги.

Он нашел в интернете сайт, на котором были размещены анкеты женщин с указанием контактных данных. Позвонив одной из них, он выяснил, что для встречи необходимо перевести предоплату в размере 3,5 тысяч рублей. Потерпевший отправил деньги, но услуги так и не получил, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области. Возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Искусственный интеллект проникает уже даже в уголовное судопроизводство
2 681 просмотр
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные даже за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так».
1 комментарий 514 просмотров