image

90-летняя бабушка помогла вывести на чистую воду юного мошенника

Криминал
10:59
538 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области

В полицию Вологды со своей бедой пришла 90-летняя бабушка. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником правоохранительных органов, рассказал:  внучке грозят большие неприятности – женщина попала в ДТП. Чтобы на нее не заводили уголовное дело, нужно собрать сумму в 200 тысяч рублей. Испугавшись за судьбу родственницы, пожилая женщина подготовила нужную сумму. А спустя время за деньгами приехал молодой человек, пообещав, что теперь все будет улажено в лучшем виде.

 

Позже бабушка позвонила внучке и узнала, что та не была участницей никакого  ДТП. Пенсионерка поняла, что ее обманули мошенники.

 

Оперативники довольно быстро установили личность подозреваемого. 19-летний житель Московской области был задержан с поличным на очередном преступлении. Молодой человек во всем сознался и рассказал, что информацию о быстром заработке нашел в интернете. Работа была не пыльной: по указанному адресу нужно забирать деньги, отправлять их на счета «руководителя». Линая прибыль курьера – 10% от каждого «заказа».

 

Уже установлена причастность юноши к 5 аналогичным преступлениям в Вологде и 1 на территории Ярославской области.

 

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Он арестован и находится в СИЗО города Вологды, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

 

В полиции обращаются к вологжанам. Если кто-то пострадал от действий молодого человека, он на фотографии, позвоните по телефону 8(8172) 76-30-14.