Криминал
1
1 130

Абьюзер из Нюксеницы довел жену до жестокого преступления

Насилие в семье 38-летней жительницы Нюксеницы было обычным явлением. Муж частенько унижал жену, доказывая, что она ни на что не способна. Сам провоцировал конфликты.

 

А в один из февральских вечеров женщина не выдержала. В состоянии глубокого стресса она взяла нож и несколько раз ударила мужа. Раны оказались не смертельными. Скорая помощь, которую вызвала сама же подсудимая, доставила потерпевшего в больницу.

«Действия подсудимой квалифицированы судом по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

На суде женщина сказала, что просто не знала, как жить дальше. Интересно, что и супруг признал свою вину в том, что сам довел спокойную и терпеливую жену до исступленного состояния.

 

Районный суд назначил виновной срок — два года без ограничения свободы условно с испытательным сроком на тот же срок.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Первая «Северянка» взяла реванш у «Динамо-Анапа», обыграв соперниц со счетом 3:1
Благодаря этой победе команда Вадима Панкова вернула себе первое место в чемпионате России
21-12-2025 1 479 просмотров
Череповецкий «Алмаз» потерпел третье подряд поражение, сегодня от МХК «Толпар»
Команда Константина Касаткина второй матч подряд пропускает семь шайб
21-12-2025 1 172 просмотра
Третья «Северянка» обыграла прямого конкурента в чемпионате России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей на домашнем этапе
21-12-2025 1 409 просмотров