image
Криминал
688

Аферист из Подмосковья выпросил у вологодских батюшек деньги на гроб

В течение 2020 года ушлый житель Московской области звонил прихожанам, священнослужителям и работникам храмов в разных городах России (Воронеж, Саранск, Хабаровск, Углич, Шуя, Псков и др.). Надеясь на их сочувствие, доверчивость и доброту, он просил у них деньги на покупку гроба для якобы безвременно ушедшего в лучший мир во время дорожно-транспортного происшествия родственника.

 

Обладая несомненным даром убеждения, мошенник уговорил 19 человек перевести ему от 3000 до 10000 рублей на банковский счет. В списке добрых и доверчивых оказались и два настоятеля и работник храма в Вологде.

«Мировой судья Вологодской области по судебному участку №4 признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 159 УК РФ (19 эпизодов) и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и возложением дополнительных обязанностей», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«ЗаБег.РФ» парализует центр Вологды, но расстраиваться не стоит, нужно бежать
Спортивная редакция портала Вологда-поиск знает, какие улицы перекроют и где будут выдавать стартовые пакеты для участников забега
22-05-2025 764 просмотра
«Вампиры средней полосы» получат третье продолжение
У нового сезона будет другой режиссер, но ключевые актеры останутся теми же
22-05-2025 1 комментарий 2 033 просмотра
Победителем Лиги Европы-2025 стал английский «Тоттенхэм Хотспур»
Престижный европейский трофей разыграли между собой 16-я и 17-я команды Английской Премьер-лиги
22-05-2025 2 659 просмотров