image
Криминал
645

Аферисты собрали с вологжан богатый урожай — свыше 5,5 млн рублей

В полицию Великоустюгского района обратился 46-летний мужчина. Местный житель рассказал, что в сентябре в интернете увидел рекламу, которая обещала надежный способ обогащения — через торги на бирже.

 

Сначала мужчина перечислил на счет «трейдеров» 15 и 80 тысяч рублей для покупки акций иностранных компаний. А потом в течение двух месяцев взял кредиты в различных банках и перечислил на счет мошенников несколько миллионов рублей. Общие потери оказались внушительными – 4 млн 15 тысяч рублей.

 

В сети мошенников попалась также 55-летняя жительница Вологды. Она перевела на незнакомые счета 830 тысяч рублей. А 67-летняя жительница Сокольского района распрощалась с 749 тысячами рублей. По всем случаям возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров