image

Агрессивный абьюзер из Вологды избил сожительницу и поджег знакомого, предварительно ударив его ножом

Криминал
09:46
857 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

32-летний житель областной столицы хотел убить приятеля и расправиться с сожительницей, а в итоге попал под стражу. В скором времени его ждет суд.

Инцидент произошел 23 июля прошлого года на Станционном переулке. В одной из квартир собрались старые знакомые - 32-летний вологжанин, его 30-летняя сожительница и их 42-летний гость. В ходе застолья между собутыльниками произошла ссора. В итоге хозяин облил гостя бензином и поджег. Кроме того, мужчина ударил пострадавшего ножом по телу. Сожительницу агрессивный злоумышленник заподозрил в связи со знакомым и избил, угрожая расправой.

Раненого вологжанина нашли очевидцы у одного из домов. Ему была оказана медицинская помощь. Подозреваемого задержали и арестовали. По фактам угрозы убийством и причинения тяжкого вреда здоровью, истязания, покушения на убийство с особой жестокостью было возбуждено уголовное дело. 

В ходе следствия выяснилось, что 32-летний мужчина избивал свою пассию с августа 2021 года на фоне ревности и личной неприязни.

"Он наносил ей побои и причинял физические, психические и нравственные страдания, а также высказывал угрозы расправой. За защитой пострадавшая к правоохранителям не обращалась, поскольку опасалась мести со стороны сожителя", - отметили в СУ СК по Вологодской области.

На счету агрессивного злоумышленника еще одно преступление: в середине июля прошлого года он напал с ножом на своего 32-летнего знакомого на перекрестке улиц Болонина и Мишкольцская.

Сейчас расследование дела завершено. Прокурор уже утвердил обвинительное заключение. Вскоре судьбу мужчины решит суд.

Видео: СУ СК по Вологодской области