Алкоголик из Череповца зарезал отчима из-за проблем с девушками

Криминал
10:04
470 просмотров
Екатерина Боженович

В начале мая на территории Череповца разыгралась кровавая драма. 25-летний пасынок зарезал пожилого отчима. Накануне состоялось рассмотрение материалов уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Было установлено, что подсудимый пришел домой ранним утром, около 4.00. Пожилой мужчина сделал замечание пьяному пасынку, что последнему не понравилось. Члены семьи подрались. Подсудимый сначала избил потерпевшего, а затем нанес удар кухонным ножом. В результате ранений пожилой мужчина скончался в больнице.

Подсудимый в ходе разбирательств в рамках уголовного дела жаловался на свою жизнь. По его словам, его не любили с детства. Ему не везло с работой и девушками. Во время ночного визита домой отчим, якобы, пытался вытолкать его из квартиры. Это и стало причиной кровавой ссоры. В содеянном мужчина раскаивается.

"По мнению потерпевшей (матери подсудимого), поведение мужа способствовало трагедии, так как у сына был трудный период. Он расстался с девушкой, были проблемы с трудоустройством. Сын дважды кодировался от алкоголизма, по своей инициативе, добровольно. Одну кодировку выдержал полностью, а со второй сорвался, так как разругался с девушкой, с которой жил около года. Кроме того, он расстроился, что ему не оплатили работу в Шексне. Просила сына строго не наказывать", - сообщает пресс-служба подробности судебного дела.

Суд установил вину мужчины и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы. Наказание он отправится отбывать в колонию строгого режима. также мужчина будет обязан погасить процессуальные издержки в размере 15 тыс. рублей в доход федерального бюджета. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю