image

"Анна Азовская была не так проста, как кажется": в студии "Малахов" раскрыты новые подробности убийства

Криминал
12:37
3 720 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Жестокое убийство радиоведущей Анны Азовской шокировало не только жителей Вологодской области, но и всей страны. Сегодня на телеканале "Россия 1" в эфир вышел выпуск программы "Малахов", посвященный жутким событиям начала января.

Убийство произошло в одном из столичных домов, расположенных на улице Полины Осипенко. Соседи вызвали полицию после того, как услышали душераздирающие крики. Примечательно, что до начала истошных оров был слышен конфликт. Ругался только мужчина, женского голоса никто не слышал. После этого она начал кричать: "Убивают, милиция".

Прибывшие на место полицейские только при помощи сотрудников МЧС смогли вскрыть дверь в квартиру. Тело Анны лежало в ванной, на Владимира Маклакова одели наручники.

В ходе программы выяснилось, что квартира, в которой произошло резонансное убийство, ранее принадлежала любовнику Азовской Василию Соловьеву. Он любил делать девушке дорогие подарки - автомобиль марки БМВ, дом в Череповце, должность генерального директора "Русского радио" в Вологде.

Соловьев скончался от ковида в прошлом году, а Анна начала встречаться с Маклаковым. Могло ли его разозлить то, что встречались они в квартире бывшего любовника девушки? Могла ли женщина упрекнуть Владимира в том, что он, в отличии от Соловьева, не дарит ей дорогих подарков? В эфире было показано видео с камер, установленных возле подъезда дома. Видно, что пара пришла домой в хорошем настроении.

 

Сейчас во всем произошедшем разбираются следственные органы.

В конце программы выступил адвокат Маклакова Александр Борзов. Он утверждает, что обвиняемый все еще не может четко сформулировать мотив, который сподвиг его на жуткое преступление.