image
Криминал
571

Арендатор вынес и продал стиральную машину хозяйки квартиры

По версии следствия, в Вологде потерпевшая сдавала квартиру своей знакомой. В этой квартире вместе с женщиной проживали ее 40-летний супруг и дочка. Через некоторое время женщина с дочкой съехали, а мужчина остался жить в квартире. В феврале 2018 года вологжанин употреблял спиртные напитки. Когда выпивка и деньги закончились, он решил продать стиральную машину, которая находилась в квартире, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. Заработав таким образом на выпивку, злоумышленник продолжил пьянствовать.

Хозяйка квартиры оценила ущерб от кражи в 15 тыс. руб. и заявила в полицию. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Ему грозит до двух лет лишения свободы. Городская прокуратура утвердила обвинение, расследование дела завершено, оно передано в суд.

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров