image
Криминал
5 446

Бастрыкин взял на личный контроль дело об убийстве девочки из Вологды

Председатель СКР Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело об убийстве 9-летней девочки из Вологды. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Ранее портал "Вологда-поиск" рассказывал, что подозреваемую женщину задержали на территории города Беломорск в Карелии. Подозреваемая 1981 года рождения пыталась скрыться после того, как могла совершить убийство ребенка.

Напомним, что Софию Жаворонкову искали несколько дней, буквально, всем городом. Сотни людей сплотились во время поисков ребенка. Кто-то проверял дворы и заброшенные строения, кто-то отслеживал камеры видеонаблюдения. Сотрудники экстренных служб проверяли берега рек и опрашивали членов семьи ребенка. К сожалению, живой найти девочку не удалось.

Известно, что подозреваемая в убийстве ребенка состоит на учете в ПДН. У нее диагностировано серьезное заболевание. Не исключено, что у нее произошло обострение заболевания. 

Главные новости Вологды за неделю
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 1 комментарий 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров
Верховный суд принял итоговое решение по квартире Ларисы Долиной
Многомесячная судебная тяжба завершилась в пользу покупательницы, подтвердив принцип защиты прав добросовестного приобретателя недвижимости
16-12-2025 4 комментария 1 125 просмотров