Убийца 9-летней Софии Жаворонковой может избежать тюрьмы

На злобу дня
01:56
6 740 просмотров
Роман Смирнов
Фото:  социальные сети
Фото: социальные сети

Как стало известно несколько минут назад из сообщения ТАСС, которой ссылается на официальные каналы Следственного комитета, подозреваемая в убийстве 9-летней вологжанки Софии Жаворонковой была найдена в поезде, следующем из Вологды в Мурманск

Её смогли задержать по прибытии на станцию «Беломорск» в Карелии, но после задержания женщина была сразу отправлена в медучреждение города.

Её состояние оценивается как тяжелое, в настоящее время допросить и провести с ней следственные действия не представляется возможным, равно как и доставить её в Вологду в СУ СК  РФ по региону.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что преступление могла совершить вологжанка 1981 года рождения Ульяна Ланская, которую лишили родительских прав, а её детей отправили в детдом.

9

Женщина находится на учете в ПДН с диагнозом шизофрения, и, видимо, в поезде после бегства с места убийства у нее случилось обострение. Она ведет себя неадекватно, и  допросит её по этой причине нереально, сообщает телеграм - канал Shot.

При этом в палате и в самой лечебном учреждении за Ланской наблюдают правоохранители.