image
Криминал
1 495

Бдительная вологжанка «сдала» полиции воров

В полицию Шексны местные жители написали сразу несколько заявлений. Они пожаловались, на кражи из лодочных гаражей около деревень Дьяконовское и Камешница. Неизвестные вынесли лодочные моторы, бензиновые генераторы, рыболовные сети, лодку ПВХ.

 

В ходе розыскных мероприятий начальнику угро позвонила одна из жительниц деревни. Она рассказала, что 11 января вечером к ним постучали незнакомые мужчины с просьбой о помощи – у них на берегу реки в снегу застрял автомобиль. Муж помог вытащить машину, но заметил, что номера у транспорта были залеплены снегом.

 

Отряд ГИБДД отправили на место проверить автомобиль. Его нашли на въезде в деревню. Далее к расследованию приступили оперативники – по следам они вышли к месту хранения украденного имущества.

 

Подозреваемых задержали на федеральной трассе и доставили в отдел.

 

На допросе выяснилось, что это залетные гастролеры из Ленинградской области. Мужчины 54 и 28 лет уже были судимы. И в этих кражах они тоже сознались. Сейчас парочку прверяют на причастность к подобным преступлениям. Возбуждены уголовные дела.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область в центре федерального рейтинга аварийности на дорогах
В Северо-Западном Федеральном округе 35-й регион в тройке самых небезопасных
11-08-2025 1 347 просмотров
Тренер «Звезды» объяснил, почему потасовка с «Динамо» не переросла в драку
«То, что происходит на поле, остается на поле»
11-08-2025 1 197 просмотров
МВД обяжет дорожников оборудовать пешеходные переходы системами освещения
Безопасней должны стать и сами дороги
11-08-2025 1 комментарий 813 просмотров