image

Бездомная преступница-рецидивистка родила ребенка в подъезде жилого дома (видео)

Криминал
11:03
1 102 просмотра
Олег Куликов

У женщины без определенного места жительства начались схватки. Она смогла добраться до подъезда дома, где живет ее мать. Родственники были готовы вызвать скорую помощь, но женщина категорически отказалась от этого. ГТРК «Вологда» сообщает, что женщина поднялась на третий этаж,  легла на пол и подстелила под себя куртку.

Соседям по подъезду пришлось принимать роды. Ирина Колесниченко сказала, что запомнит этот день на всю жизнь. В сложной ситуации она не растерялась и перерезала пуповину кухонным ножом. В результате на свет появилась здоровая девочка. Правда, с дефицитом веса - она весила меньше двух килограммов.

Сейчас ребенок содержится в областном перинатальном центре. Ее жизни ничего не угрожает. Зато мать ее при первой возможности сбежала из больницы и где она находится – неизвестно.

В органах опеки сообщили, что официально мать от ребенка не отказывалась. Полицейские рассказали, что бездомная мать  является преступницей-рецидивисткой. Больше ста раз она привлекалась к административной ответственности за дебош в пьяном виде и сидела в тюрьме. Девочку хочет взять на воспитание бабушка. Но в органах опеке пока лишать родительских прав бездомную мать ее не собираются. Правда непонятно, будет ли она забирать дочь из больницы.