image

Били кувалдой и пистолетом: стали известны шокирующие подробности нападения на слесаря Шекснинской ЦРБ

Криминал
16:44
751 просмотр
Алексей Югов
Фото архив Вологда-поиск
Фото архив Вологда-поиск

Стали известны шокирующие подробности нападения на 41-летнего слесаря, которого произошло в стенах Шекснинской ЦРБ. Как ранее сообщал "Вологда-поиск", инцидент случился еще 21 декабря прошлого года. Двое череповчан - 46-летний мужчина и его 23-летний сын - ворвались в подвальное помещение и избили работника больницы. 

Мужчина обратился на прием к депутату ЗСО Антону Холодову, где рассказал о том, как было дело.

Пострадавшего зовут Виктор Алексеевич, он трудится в Шекснинской ЦРБ слесарем-сантехником. В декабрьский день к нему ворвались двое жителей Череповца. Молодой человек скрутил руки шекснинца, а его отец начал избивать мужчину. Сначала в ход пошла рукоятка пистолета - ей нападавший нанес несколько ударов по голове. Потом 46-летний гость схватил кувалду и ударил ей пострадавшего. Закончилось все тем, что об голову мужчины разбили стеклянный чайник. При этом в адрес слесаря одним из нападавших были высказаны угрозы убийством.

Работник ЦРБ получил сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и рваную рану лица. Кроме того, у него сломаны нос и челюстная кость. При этом глаз пришлось зашивать. Всего на голове и лице пострадавшего наложено 8 швов.

По словам самого пострадавшего, жестокое нападение отец и сын совершили на фоне ревности. Дело в том, что нападавшие являются соответственно мужем и сыном одной из сотрудниц медучреждения.

Жена потерпевшего рассказала, что дело пытались замять. Кстати, 23-летний фигурант является действующим сотрудником полиции. Сначала злоумышленники звонили и предлагали дать денег на лекарства, однако потом сказали, что за нападение им ничего не будет, и прекратили контакт с пострадавшим.

В региональном управлении Следственного комитета подтвердили факт нападения. Криминалисты возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Обстоятельства преступления выясняются.