Криминал
7
648

Больше четырех миллионов рублей отдала мошенникам жительница Вологодской области

Жительница Вологодской области перевела мошенникам больше четырех миллионов рублей. Подробности произошедшего сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

С сентября 2022 года 46-летней жительнице Череповца поступали звонки с разных номеров. Абонент представлялся сотрудником банка и рассказывал о подозрительных операциях, которые якобы совершаются со счетом череповчанки. Под разными предлогами пострадавшая перевела на счета злоумышленников 4,4 миллиона рублей. Из этой суммы 832 тысячи - личные сбережения, остальное - заемные средства.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Жителей Вологодской области еще раз убедительно просят не общаться с абонентами, звонящими с неизвестных номеров. Нельзя сообщать никакие личные данные звонящим. Категорически запрещено переводить деньги на чужие счета.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде предъявлено обвинение водителю, виновному в гибели молодой пары в ДТП
Следственный комитет по Вологодской области официально предъявил обвинение 28-летнему вологжанину, по вине которого в центре города произошла смертельная авария
25-12-2025 958 просмотров
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» явные фавориты, но так было и в прошлый раз, а победу пришлось вырывать в овертайме
25-12-2025 2 036 просмотров