image

Бойцы Росгвардии обнаружили запрещённые вещества у двоих жителей Сокола

Криминал
15:14
592 просмотра
Никита Трушков
Телеграм УМВД
Телеграм УМВД

Хранение и транспортировка нелегальных препаратов не сошли с рук жителям Сокола. У молодых людей в возрасте примерно 20 лет обнаружено 4,5 граммов наркотических средств. Размер найденных веществ не классифицируется как особенно крупный, однако попавшимся полиции сокольчанам грозит до 3 лет лишения свободы. По предварительным данным, они купили синтетику без намерений сбыта, что несколько облегчает потенциальный приговор. 

Двое подозрительных местных жителей возраста студентов были обнаружены в машине, которую бойцы Росгвардии остановили во время планового рейда. Детальный осмотр позволил обнаружить у граждан несколько свёртков с подозрительным содержимым. Их отправили на анализ в региональный отдел экспертно-криминалистической службы. Сокольчане раскрыли намерения употреблять купленные через интернет нелегальные вещества растительного и химического происхождения. 

Покупателем нескольких грамм «запрещёнки» оказался задержанный более старшего возраста, что характерно для подобных инцидентов. Он получит штраф в сумме до 5 тысяч рублей, но этим штрафные санкции по отношению к дотянувшимся до запретного плода парней не ограничатся. Штраф в перспективе может быть заменён административным арестом до 15 суток.

">http://