image
Криминал
1
962

Бывший зам гендиректора вологодской энергетической компании подозревается в получении крупной взятки

 В Вологодской области ведется разбирательство по делу о взяточничестве в отношении бывшего топ-менеджера АО «Вологодская Областная Энергетическая Компания».

По версии следствия в период с 2019 по 2021 годы руководитель компании получил почти три миллиона рублей от представителя коммерческой организации за заключение и оплату контрактов по поставке, установке и наладке оборудования в сфере электроэнергетики.

В настоящее время на имущество экс-управленца, в том числе на дорогостоящую машину, наложен судебный арест.

«После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу», - сообщили в прокуратуре Вологодской области.

Комментарии
А
Зам-зав-зяма, а директор не при делах. Мама дорахая!
Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область справится со всеми социальными обязательствами, несмотря на налоговые нюансы
1 679 просмотров
В Главохоте Вологодской области предупредили жителей региона о сезонной миграции лосей
2 681 просмотр
Мамам и папам Вологодчины теперь придется внимательнее следить за своими детьми
1 818 просмотров