image
Криминал
1
711

Череповчанин, который хотел убить дошколят, признан виновным

Житель Череповца Евгений Синицкий признан виновным. Накануне в городском суде были рассмотрены материалы уголовного дела. Присяжные вынесли вердикт о виновности молодого человека.

Напомним, что в сентябре прошлого года молодой череповчанин разместил в социальных сетях шокирующий призыв. Он сообщал о формировании отряда, который должен осуществить теракт на территории детского сада. Дошколят юноша хотел поджечь. Подельникам он был готов заплатить по 10 тысяч рублей. На запись незамедлительно отреагировали правоохранители. Было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба судов Вологодской области, оглашение решения по уголовному делу состоится сегодня в Череповецком городском суде в 14.00.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» в Южно-Сахалинске обыграла «Амурских Тигриц»
Подопечным Вадима Панкова удалось «перезагрузиться» после обидного поражения от другой дальневосточной команды
25-10-2025 1 324 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» – первая команда на «Западе» НМХЛ
В активе молодежки 35-го региона шесть побед в шести матчах
24-10-2025 1 948 просмотров