image
Криминал
231

Череповчанин ограбил собутыльника на 50 тысяч рублей

34-летний житель Череповца обратился в полицию с заявлением о пропаже имущества. Он рассказал, что несколько дней назад выпивал с малознакомым мужчиной, имя которого не помнит. В какой-то момент между собутыльниками произошла ссора. Затем гость избил хозяина. Когда потерпевший пришел в себя, он обнаружил, что из квартиры пропала микроволновка и ключи от квартиры, сообщает УМВД по Вологодской области.

Но вместо того, чтобы сразу сообщить о грабеже, мужчина отправился в гости к своей родственнице. Когда он вернулся через несколько дней, то обнаружил пропажу бытовой техники. Ущерб составил 50 тысяч рублей.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейским удалось установить личность подозреваемого. Злоумышленником оказался ранее судимый сосед потерпевшего по подъезду. В его квартире обнаружили часть украденного имущества. Остальное он продал. Подозреваемый сознался в преступлении. Он пояснил, что таким образом он решил поправить свое материальное положение.

Полицейские возбудили уголовное дело по двум основаниям - ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж», по ч.3 ст.158 УК «Кража».

Фото с сайта 06153.com.ua

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров