image
Криминал
231

Череповчанин ограбил собутыльника на 50 тысяч рублей

34-летний житель Череповца обратился в полицию с заявлением о пропаже имущества. Он рассказал, что несколько дней назад выпивал с малознакомым мужчиной, имя которого не помнит. В какой-то момент между собутыльниками произошла ссора. Затем гость избил хозяина. Когда потерпевший пришел в себя, он обнаружил, что из квартиры пропала микроволновка и ключи от квартиры, сообщает УМВД по Вологодской области.

Но вместо того, чтобы сразу сообщить о грабеже, мужчина отправился в гости к своей родственнице. Когда он вернулся через несколько дней, то обнаружил пропажу бытовой техники. Ущерб составил 50 тысяч рублей.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейским удалось установить личность подозреваемого. Злоумышленником оказался ранее судимый сосед потерпевшего по подъезду. В его квартире обнаружили часть украденного имущества. Остальное он продал. Подозреваемый сознался в преступлении. Он пояснил, что таким образом он решил поправить свое материальное положение.

Полицейские возбудили уголовное дело по двум основаниям - ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж», по ч.3 ст.158 УК «Кража».

Фото с сайта 06153.com.ua

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров